22 августа прошли мероприятия посвященные к дню Российского флага

Фотоотчет «День Государственного флага Российской Федерации» в МБДОУ «Детский сад №1 «Теремок» с. Золотое Поле»

22 августа по всей нашей необъятной стране, отметили праздник «День Государственного флага Российской Федерации».                           Наш детский сад «Теремок» не стал исключением. Воспитатели Тахтарова А.Т. и Андросюк Н.П. подготовили мероприятия для воспитанников старшей и подготовительной групп. Дети в торжественной обстановке прослушали гимн России.
   Очень внимательно, ребята, слушали рассказ воспитателей о значимости флага для страны, о каждом цвете полос на нашем триколоре. Затем дети прочитали стихотворения о флаге, отгадали загадки, поиграли в игры соответственные тематике праздника. Во время аппликации на тему«Государственный флаг России» детям было привито чувство патриотизма и любви к родному Отечеству, совершенствовано умение изображать государственный флаг России.
    Такие мероприятия  играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. И каждый ребенок, увидав государственный флаг России, с гордостью скажет «- Это флаг моей страны, это наш флаг, это мой флаг!».