Благотворительная акция "Белый цветок"

Дарите людям искренне добро.

Дарите ежедневно, ежечасно.

Пусть добрых дел сияет серебро,

пусть добротой наполнится пространство!

Творите это чудо из чудес

от всей души - легко и бескорыстно.

Пусть вырастает рукотворный лес

добрейших слов и благородных мыслей.

Добро, как чистый воздух на земле,

не может быть излишним и напрасным.

Дарите - станет мир вокруг светлей

от лепестков подаренного счастья

Благотворительная акция «Белый цветок».

Цель акции – раскрытие значение праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок»

Символ Акции  - белая ромашка, трогательные белоснежные лепестки которой объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.

Родители и сотрудники» принимали  активное участие в благотворительной акции «Белый цветок».

Во всех группах детского сада проходили «Уроки добра», на которых  говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Дошколята старательно делали бумажные цветы, понимая, что  тем самым могут  подарить больному ребенку надежду.

Очень приятно, что к акции присоединились и взрослые, которые показали на своем примере, как важно делать  добрые дела. Много разнообразных красивых цветов дети вместе с родителями, бабушками и дедушками изготовили дома.

Мамы воспитанников и педагоги ДОУ приняли участие в мастер-классах по изготовлению белых цветов из различных материалов.

Всех сердечно благодарим за проявленное МИЛОСЕРДИЕ!