Мероприятия, посвященные Дню Республики Крым

С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, во всех возрастных группах нашего дошкольного учреждения прошел ряд   мероприятий, посвященных Дню Республики Крым.
Одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением есть патриотическое воспитание. Цель гражданско-патриотического воспитания – привить любовь к Отечеству, гордость за него, привязанности к семье, дому, родному городу, уважительное отношение к людям других национальностей.
Ко Дню Крыма в группах проведены беседы о Крыме: его истории, культуре, народах, неповторимой красоте крымской природы. В группе "Цветочки" организована выставка детских рисунков «День Крыма».