Беседы и игровые ситуации " Правила маленького пешехода", " Светофор - наш друг", " Где должны играть дети".

Одной из важнейших задач дошкольного образования является обучение детей правилам дорожной безопасности. Чтобы избежать несчастных случаев на дороге, необходимо научить ребят безопасному поведению на дороге.
   В рамках недели, посвящённой ПДД во 2й младшей группе "Непоседы" с детьми проводились беседы и игровые ситуации " Правила маленького пешехода", " Светофор - наш друг", " Где должны играть дети".
  В течении недели с детьми рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, проводились дидактические и сюжетно- ролевые игры. Также воспитатель провела консультацию с родителями по мерам безопасного перевоза детей в автомобиле.