ДОСТУПНАЯ СРЕДА мир равных возможностей.

В МБДОУ  «Детский сад №1 «Теремок» с. Золотое Поле» не реализуются адаптированные образовательные программы,  в связи с отсутствием специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Под специальными условиями для получения образования воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья всоответствии с пунктом 79 Федерального Закона Российской Федерации от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
В МБДОУ , на данный момент, не реализуются адаптированные образовательные программы,  в связи с отсутствием лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Нормативно – правовая база.

*  Конвенция ООН о правах инвалидов (от 13.12.2006) (скачать) (посмотреть)
 * Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 01.09.2017 № 500 "Об определении должностных лиц, ответственных за осуществление контроля за обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг" (скачать) (посмотреть)
* Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 24.08.2020 № 738 "Об утверждении Порядка формирования и ведения сводного реестра организаций, оказывающих инвалидам (детям-инвалидам) реабилитационные услуги" (скачать) (посмотреть)
 * Постановление Совета министров Республики Крым от 15 апреля 2016 года № 154 «Об утверждении государственной программы Республики Крым «Доступная среда» на 2016-2018 годы» (скачать) (посмотреть)
 * Закон Республики Крым от 20 декабря 2016 года № 330-ЗРК/2016 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Республике Крым" (скачать) (посмотреть)

Локальные документы

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ

Дети инвалиды, посещающие ДОУ,не требуют дополнительных условий пребывания.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду специально оборудованных групп – нет.

Информация о библиотеке(ах):
      Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Информация об объектах спорта:
  Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Информация о средствах обучения и воспитания:
   Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание детского сада:
    Доступ в здание детского сада для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен по вызову сопровождающего.

Информация о специальных условиях питания:
    Для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, посещающих детский сад, специальные условия питания не требуются.

Информация о специальных условиях охраны здоровья:
    Специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
    Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – не предусмотрено.

Информация об электронных образовательных ресурсах (ЭОР), к которым обеспечивается доступ:
    ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – не предусмотрен.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
   Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, о количестве жилых помещений:
     В детском саду отсутствует общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.