15 Февраля в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В честь этой даты в группе «Непоседы» состоялось тематическая беседа, целью которой являлось воспитание у дошкольников чувства долга, патриотизма, любви к Родине и к своему народу. Ребята  выполнили аппликации.
    Дети познакомились с военными событиями за пределами Отечества.  Дошкольники узнали о Афганской войне.  Афганцы настоящие солдаты.  Честь им, слава и низкий поклон!  Нельзя забывать о солдатах, прошедших через эту войну! Снова и снова наши воины встают на защиту Отечества.  Очень важно помнить о тех, кто погиб, выполняя интернациональный долг.
     Все может родная земля!
Может накормить тебя теплым и вкусным хлебом,  напоить родниковой водой,  восхитить своей красотой.
И только защитить сама себя не может.
Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест хлеб, пьет  ее воду, любуется ее красотой.