«Юные космонавты»

В  группе «Цветочки» было проведено мероприятие «Юные космонавты».Воспитатель Смилык Н.А  и юный   астроном   Перия Эрнест   рассказали ребятам о космосе и о  первом космонавте  Ю.А. Гагарине.   Воспитанники  с увлечением слушали  о первом космическом полете Гагарина Ю.А   состоявшимся  12 апреля 1961 года на ракете «Восток».
 Ребята  участвовали в разнообразных конкурсах ,сделали очень красивую  космическую аппликацию, наблюдали за звездами ,а  также  сделали совместно с воспитателем   картонный макет ракеты «Восток-1».Каждому воспитаннику было вручено   удостоверение  «Юного космонавта».
  За короткий срок первого полета в космос человек посетил Луну,исследовал  почти все планеты Солнечной системы,но  первый полет был самым трудным и опасным.Уверенность и оптимизм,стремление к  покорению   космоса  преодолели все преграды.
                                                В  космической ракете
                                                С названием «Восток»