17 февраля день рождения великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто.

17 февраля день рождения великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны. Уже многие десятки лет ее произведения учат, веселят и вдохновляют детей самых разных поколений. Они легко запоминаются и остаются с нами на всю жизнь.

В нашей группе "Фиксики"  прошло разнообразное творческое и познавательное мероприятие. Дошкольники познакомились с творчеством Агнии Львовны Барто, побывали в увлекательном путешествии по стихам писательницы. Ребята читали наизусть произведения, участвовали в играх, где по картинке быстро узнавали героев любимых стихотворений. Еще ребята посмотрели мультфильмы, снятые по произведениям Агнии Львовны.

Произведения Агнии Барто воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника.