День Блокады Ленинграда.

Тема Великой Отечественной войны была, есть и будет самой животрепещущей в воспитании патриотизма и нравственной духовности у наших детей. Из поколения в поколение мы должны передавать память о тех трагических днях. В старшей группе «Цветочки» было проведено занятие, посвященное Дню Блокады Ленинграда. Дети просмотрели презентацию, которая раскрывает всю тяжесть и горе жителей Ленинграда. Дети смогли прочувствовать переживания за жизнь людей, гордость за стойкость и героизм не только взрослых, но и детей, работающих на заводах для фронта, не боясь взрывов и разрушений, голода и лютого мороза. Дети узнали, что трагедия блокады навсегда изменила судьбы не только участников тех событий, но и последующих поколений. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков!