Открытие "Братской могилы членов ревкома и советских воинов 1918-1942"

Без знания славных и трагических страниц истории своей страны не может быть сегодня патриотического воспитания, основы которого закладываются в детском саду.
Программа «Патриотическое воспитание граждан РФ » направлена на дальнейшее формирование патриотического сознания российских граждан, как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.
Чувство патриотизма присуще всем народам. Именно патриотизм является тем фундаментом, который во все времена объединял все слои российского общества.

Патриотизм – это:

• любовь к Родине, готовность служить её интересам, своему народу, выполнять гражданский долг и конституционные обязанности по защите своей страны;
  • естественная привязанность к родным местам, языку, национальным традициям;
  • уважение к своим предкам, проживающим на данной территории, любовь и терпимость к землякам, желание помогать им;
  • конкретные, каждодневные дела обустройства, взаимопомощь и взаимовыручка среди земляков.