Развлечение, посвященное Дню отца!!!

В старшей группе «Цветочки» 20 октября прошло развлечение, посвященное Дню отца, в котором принимали участие дети и родители. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и утренники. Мероприятие носило игровой характер – спортивные соревнования в форме эстафет. У детей появился интерес к проведению совместных мероприятий. Всем была предоставлена возможность раскрыть свои спортивные способности. Во время проведения эстафет дети, а особенно их родители, были активны, смекалисты, стремились быть лидерами. Развлечение способствовало сплочению детей и родителей. Результатом мероприятия является понимание детьми роли семьи в жизни человека. Серьезные лица родителей изменились, они на время вернулись в детство. В зале был слышен смех, и все счастливы - дети, родители, сотрудники.