Занятие на тему: «Я – пешеход»,

В старшей группе «Цветочки» 29 января было проведено занятие на тему: «Я – пешеход»  , где воспитанники знакомились с основными правилами дорожного движения, через игровые проблемные ситуации. В ходе занятия ребята повторяли и показывали знания сигналов светофора, регулировщика, значимых для юного пешехода дорожных знаков, правил поведения пешеходов на пешеходных переходах (наземных и подземных), на тротуаре, проезжей части дороги, перекрестке. Так как дети любят отгадывать загадки, переход от выполненных заданий к выполнению новых заданий проводились с помощью загадок. Занятие было организовано таким образом, чтобы каждый ребёнок хотел участвовать в заданиях, проявляя инициативу.     Благодаря занятию дети  пришли  к выводу, что знание правил необходимо в жизни каждого человека.