180 лет со дня рождения композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова (1844-1908)

Музыкальный руководитель провел с ребятами музыкальное занятие на тему «180 лет со дня рождения композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова». На занятии дети слушали музыку великого русского композитора (музыкальный руководитель Тагирова Т.М. обращала внимание детей на портрет композитора на экране).
Дети подготовительной и старшей группы знакомились с творчеством композитора. Римский-Корсаков очень любил свою Родину, родную природу и сказки русских писателей. Вспомнили с воспитанниками к каким сказкам композитор писал музыку («Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок», «Снегурочка», «Садко»). Просмотрели видеофильм «Главный сказочник русской музыки», где композитор в «Сказке о царе Салтане» изобразил с помощью музыки образы сказочных героев: тему «Белочки», «Полёт шмеля». Также Тамилла Мансуровна рассказала детям о творчестве А.С.Пушкина.