Правила дорожного движения для детей

Этот раздел посвящен правилам дорожного движения для  воспитанников, правилам поведения пешеходов на проезжей части, обязанностям пассажиров и велосипедистов.

Представленная информация по безопасности дорожного движения будет полезна как для воспитанников, так и для их родителей.

Очень важно  воспитателям изучать с детьми правила дорожного движения для детей в детском саду , проводить разъяснительные беседы с детьми по правилам поведения на дорогах, безопасности движения, учить их быть осторожными и внимательными.

Регулярно правила дорожного движения для воспитанников ДОУ рекомендуется изучать на занятиях ОБЖ и классных часах.

Правила дорожного движения для детей

Воспитателям рекомендуется в игровой форме проводить с детьми занятия по правилам дорожного движения, организовывать тематические мероприятия с детьми с участием сотрудников ДПС, посещать учебные мини-площадки для изучения и непосредственного осуществления движения в соответствии с правилами дорожного движения автотранспортных средств и пешеходов.