Охрана труда для воспитанников

Инструкции по охране труда для воспитанников ДОУ (детского сада)

Настоящий раздел посвящен охране труда и технике безопасности для воспитанников ДОУ (детского сада) при их пребывании в дошкольном образовательном учреждении.

Очень важно воспитателям проводить инструктажи по охране труда с воспитанниками в ДОУ (детском саду) с элементами рисования, при помощи красочных презентаций и в игровой форме.

Нами разработаны небольшие инструкции по охране труда для воспитанников ДОУ (детского сада) в очень простой и доступной форме. Данные инструкции рекомендуется читать и объяснять детям в форме беседы.

Инструкции по охране труда для воспитанников ДОУ

Проведение инструктажей по представленным инструкциям по охране труда и технике безопасности для воспитанников ДОУ (детского сада) является обязательным для педагогов дошкольного образовательного учреждения.

1. Инструкция по охране труда для воспитанников при работе с принадлежностями по изобразительной деятельности.
2. Инструкция по охране труда для воспитанников при работе с кистью и карандашом.
3. Инструкция по охране труда для воспитанников при работе с иглой.
4. Инструкция по охране труда для воспитанников при работе с ножницами.
5. Инструкция по охране труда для воспитанников при работе с материалом для развития мелкой моторики.
6. Инструкция по охране труда для воспитанников при работе в уголке живой природы.
7. Инструкция по охране труда для воспитанников при работе на огороде.

Инструкции по правилам безопасного поведения
воспитанников ДОУ (детского сада)

Воспитателям детского сада необходимо изучать с воспитанниками инструкции по правилам безопасного поведения воспитанников ДОУ в быту, общественном транспорте, при нахождении незнакомых и опасных предметов, при общении с посторонними людьми, на улице и в общественных местах. Также, очень важным является объяснить воспитанникам правила поведения на воде, на льду и в лесу.

8. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников в быту.
9. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников в общественном транспорте.
10. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников при нахождении взрывоопасных предметов.
11. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников с посторонними людьми.
12. Инструкция для воспитанников по профилактике негативных криминогенных ситуаций во дворе, на улице, дома и в общественных местах.
13. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников на льду.
14. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников на воде.
15. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников с животными и насекомыми.
16. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников с растениями и грибами.

Инструкции по охране труда
и технике безопасности для воспитанников ДОУ

Воспитанникам ДОУ (детского сада) также необходимо рассказывать о пожарной безопасности, электробезопасности, о правилах дорожного движения, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

17. Инструкция по противопожарной безопасности для воспитанников.
18. Инструкция по электробезопасности для воспитанников.
19. Инструкция для воспитанников старшего дошкольного возраста «Ознакомление с правилами дорожного движения».
20. Инструкция для воспитанников младшего возраста «Ознакомление с правилами дорожного движения».
21. Инструкция по правилам безопасного поведения воспитанников в чрезвычайных ситуациях.