9 декабря в России празднуют День героев Отечества.

9 декабря в России празднуют День героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и Ордена Славы. В честь этой даты в нашем МБДОУ Детский сад №1 «Теремок» прошли мероприятия, целью которых являются формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
   В подготовительной группе «Непоседы»  провели познавательное занятие на тему «Недаром помнит вся Россия». Целью занятия было познакомить детей с событиями, происходившим во время войны в 1812 года «Бородинская битва», с проявленным героизмом русских солдат и простого народа, вставшего против врага.
   Дети узнали, что герой — это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать героем России. Ребятам было предложено раскрасить и дорисовать бравых гусар, которые защищали Родину в то время.
   Мы будем вечно чтить память Героев Отечества!