День Народного Единства!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.

На протяжении всей недели с 28.10. по 01.11 ,воспитатели ДОУ проводили тематические мероприятия по данной теме, разучивали стихотворения, рисовали рисунки, украсили уголки для родителей информацией о празднике, также в каждой группе есть уголки с национальной символикой России и Крыма.

В предверье праздника  01.11.2019г.в нашем детском саду № 1 «Теремок» с.Золотое поле  прошло тематическое развлечение, посвященное этой дате. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины, с помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.
Ведущие праздника рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята подготовительной и старшей группы  в национальных костюмах пели песни о России, Дружбе, исполняли танцы, с удовольствием играли в татарские ,русские и украинские игры.
День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!