«День Земли».

22 апреля в мире отмечается экологический праздник - Международный День Земли, который призван объединить усилия всех людей на сохранение нашей планеты.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященному этому тематическому дню.

Ребята  второй младшей группы «Почемучки» (воспитатель Сейдаметова Л.У.) ухаживали за растениями, наблюдали за живой природой во время прогулки. На занятии по ИЗО дети все вместе сделали замечательную аппликацию «Наша любимая планета».

В средней группе детского сада «Цветочки» (воспитатель Тахтарова А.Т.) прошло увлекательное занятие на экологическую тему. Ребята  отгадывали загадки о природе,   беседовали о птицах и животных, играли в дидактические игры, выясняли, почему так важно любить и беречь природу. Занятие завершилось коллективной работой детей «Здоровье планеты в наших руках».

В международный день Земли в старшей группе «Непоседы" воспитатель Смилык Н.А. провела тематическое занятие, посвященное Дню Земли. Ребята говорили о богатстве природы, об уникальной красоте нашего любимого Крыма, о том, как важно беречь и охранять окружающий нас мир. Дети играли в игры, отгадывали загадки, занимались творческой работой – коллективная работа «Защитим нашу Землю» стала итогом занятия.

Дети подготовительной группы "Фиксики» (воспитатель Ядевич К.В.) в этот день участвовали в экологической викторине, с увлечением отвечали на вопросы о перелетных и зимующих птицах, рассказывали о материках и океанах, природе России и Крыма, о том, как сделать так, чтобы нашей планете не угрожали экологические катастрофы.