«Мама, папа, спасибо за жизнь» или День благодарности родителям

22 декабря 2021 года в детском саду  отмечается всероссийский праздник благодарности родителям «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!»
Цель праздника - воспитание молодого поколения в духе уважения и почитания родителей, выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни к родителям, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости. Создание особенной культуры отношения детей к родителям, формирование новой российской традиции, которая вполне может перерасти в международный день благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».
С ребятами поговорили о жизненных ценностях и смысле жизни. А в завершении провели беседу на тему «За что я люблю жизнь».

Проведена Настольная игра «Велико слово – Спасибо!», Квест-игра «Спасибо»