Мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны.

В группе «Цветочки» 27 апреля прошло мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны.
Цель мероприятия — закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, с профессией пожарного и её особенностями.
В ходе мероприятия воспитатель рассказала детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратила на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
Ребята изучили правила поведения с огнём, рассказывая, как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности. Были проведены игры, эстафеты. Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно. В конце мероприятия дети получили медали «Я знаю правила пожарной безопасности».