«Открытка для солдата»

Среди всех праздников, которые отмечаются в нашей стране, есть особенный – это День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  Память о войне и солдатах, защитивших мир, священна.  Сегодня в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей чувства благодарности к тем, кто сражался с фашизмом  и ценой собственной жизни завоевал Победу. В старшей группе (воспитатель Емельянова А.А.) прошло увлекательное занятие с участием библиотекаря с.Золотое Поле Полищук М.В. Марина Васильевна рассказала ребятам о том, что воевали не только люди, но и собаки – они помогали в доставке писем и документов, обнаружении мин, поиске раненых солдат на поле боя. Алена Александровна продолжила познавательную беседу с детьми о ветеранах войны, о том, как важно помнить об их подвиге. Занятие продолжилось творческой деятельностью ребят – они с увлечением трудились над открытками в честь Дня Победы. На этих открытках детей вечный огонь памяти рядом с голубем мира, как символ того, что во имя мира нужно помнить о войне. «Открытка для солдата» - так и назвали ребята свою творческую работу.