Письмо Деду Морозу!

В Новый год все верят в чудеса. Дети и взрослые ждут сказки и пишут письма Деду Морозу. Отделения почты зимнего волшебника работают не только в Москве и Великом Устюге, но и по всему миру. Накануне Нового года и Рождества и еще несколько недель после праздников можно отправлять письма со своими заветными желаниями любому из них. Это и немецкий Вайнахтсман, и финский Йоллопуки, и французский Пьер Ноэль, и американский Санта, и татарский Кыш Бабай и белорусский Дзед Мароз в Беловежской Пуще. В ответ вам могут прилететь письма от Дедушек в красивых праздничных конвертах, с открытками, раскрасками и сувенирами. А может, еще и желание исполнится.

Первым делом – вежливость!
В своем послании не забывайте сначала поздороваться, поздравить Дедушку с наступающим Новым годам, немного рассказать о себе и своих мечтах. В конверт можно вложить свои рисунки или стихи. А уж потом и конкретные подарки просить, и желания загадывать.

Не забудьте написать обратный адрес!
В конце письма и на конверте обязательно нужно правильно указать свой полный почтовый адрес с индексом. Конечно, если хотите получить ответ. Некоторые помощники почты Деда Мороза не переписывают обратный адрес, а просто вырезают его из послания и приклеивают на ответное письмо.

Адрес Деда Мороза в России
         На конверте можно просто написать «Деду Морозу» и письмо дойдет до адресата. Все работники Почты в России прекрасно знают, по какому адресу отправить эти письма. Кстати, на Почте России вы можете заполнить специальный бланк письма  или открытки Деду Морозу. Они очень красиво оформлены.
         Точный же адрес российского Деда Мороза такой:
162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Октябрьский переулок, д. 1А.

У Деда Мороза в каждом регионе страны есть своя резиденция.
В Крыму она находится в г. Севастополе, ул. Тарутинская, д. 38, в экопарке «Лукоморье». В г. Симферополе в  Детском парке вы найдете специальный почтовый ящик, в который можно положить ваше послание с пожеланиями и желаниями. И они обязательно исполнятся!
         А главный герой Нового года - Дедушка Мороз, -  уже выехал из своего ледяного дома и едет по нашей огромной стране, чтобы у каждого ребенка, у всех нас исполнились мечты, чтобы в каждый дом пришел добрый сказочный праздник!