«Праздник памяти и славы»

«Мы сегодня отмечаем светлый праздник всей страны!»… Такие строки сегодня звучали в музыкальном зале нашего детского сада. Дети подготовительной группы вместе с воспитателем  Ядевич К.В. и музыкальным руководителем Тагировой Т.М. подготовили праздничное выступление, посвященное Дню Победы.  Казалось бы, традиционный утренник, что нового можно  в него привнести? Но педагогам  нашего детского сада удалось найти такие творческие решения, что у зрителей в зале на глазах были слезы.  Небольшая сценка, где дедушка рассказывает внучке о тяготах войны и героях, защитивших страну;  инсценировка из жизни солдат на фронте; танец о весне 1945 года; песни и стихи о войне и мире – все было сегодня показано, спето и сыграно так, что невольно мы еще раз вспомнили о тех  годах, когда решалась судьба поколений. Вспоминая  подвиги дедов и прадедов, дети  поздравили всех со светлым днем памяти, Днем Победы и пожелали чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!