Проведение беседы по безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченного празднованию Всемирного дня гражданской обороны в МБДОУ

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашей дошкольной организации МБДОУ  безопасность дошкольников - на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей.
   01 марта 2023г. года в нашем детском саду МБДОУ открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций.
   В группах дошкольного возраста с воспитанниками организованы и проведены  беседы по безопасности жизнедеятельности, которое предусматривают  необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.