Семинар-практикум Тема: «Психолого-педагогические причины отклоняющегося поведения дошкольников»

13 июня 2024 года в нашем детском саду прошел семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных учреждений. Тема семинара: «Психолого-педагогические причины отклоняющегося поведения дошкольников».На семинаре педагог-психолог Дубицкий М.М. ознакомил коллег с алгоритмом своей работы и с проблемой отклоняющегося поведения детей дошкольного возраста в ДОУ, так же озвучил задачи, которые необходимо было решить в ходе семинара:
1. Определить основные причины отклоняющегося поведения детей дошкольного возраста;
2. Ознакомиться с основными типами привязанности детей и их влиянием на поведение дошкольников;
3.Обосновать влияние возрастных кризисов на поведение детей дошкольного возраста;
4. Представить опыт работы педагогов ДОУ с родителями по профилактике отклоняющегося поведения дошкольников;
5. Обсудить возможные алгоритмы работы педагогов-психологов дошкольных организаций по профилактике, выявлению и корекции отклоняющегося поведения.
В ходе семинара было показано практическое занятие педагога-психолога, которое очень высоко оценили коллеги, и с удовольствием в нем поучавствовали. Воспитатели Ядевич К.В. и Емельянова Е.А. представили вниманию психологов  свои приемы и методы в работе с  родителями. Старший воспитатель Трифонова Н.А. приняла активное участие в подготовке к семинару.