«Верни герою имя»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в подготовительной группе  нашего детского сада проведено интегрированное   занятие «Верни герою имя»,  направленное на воспитание патриотических чувств детей, любви, гордости и уважения к Родине, памяти о павших защитниках нашего Отечества, глубокого уважения к ветеранам войны. Воспитатель подготовительной группы Ядевич К.В. использовала на занятии самые разные приемы, направленные  на обогащение духовного мира детей через обращение к героическому прошлому нашей страны. Ребята познакомились с творчеством художников, которые прошли войну и воплотили ее события в картинах, слушали песни о войне. Дети узнали имена героев войны, павших в борьбе с врагами – Александра Матросова, Зои Космодемьянской, Алексея Маресьева. Шел разговор о подвиге детей – героев войны. Валя Котик, Леня Голиков – их имена останутся в памяти детей, героические поступки, которые совершили они во имя защиты Родины, станут для ребят примером. Минутой молчания почтили и дети, и взрослые память о павших героях.
 «Я хочу, чтобы не было больше войны!» - эти слова из песни Маши Мироновой, которые прозвучали как итог занятия, подчеркнули те чувства, которые испытывали дети, так много узнавшие о войне и ее героях.