«Память в сердцах»: День памяти и скорби в детском саду
«Память в сердцах»: День памяти и скорби в детском саду
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы отмечаем День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В нашем детском саду к этой дате подошли особенно бережно: для ребят провели серию тематических мероприятий, чтобы в доступной форме поговорить о важном, воспитать уважение к защитникам Родины и благодарность за мирное небо над головой.
Цель таких занятий — не просто рассказать факты, а помочь детям прочувствовать ценность мира, научиться сопереживать и хранить память о подвиге нашего народа. В средней, старшей и подготовительной к школе группах была проведена тематическая беседа «Память в сердцах» с использованием наглядного материала. Воспитатели в мягкой доступной форме рассказали ребятам, как началась война, какой ценой досталась Победа. Минутой молчания почтили дети и взрослые память павших.
Возложением цветов к Мемориальному комплексу с. Золотое Поле продолжились мероприятия в детском саду в День памяти и скорби. Дети старшего дошкольного возраста прошли к самому значимому месту родного села – памятнику павшим защитникам Родины, принесли цветы, почтили память воинов, погибших на полях сражений и в тылу.
Наши воспитанники вместе с родителями и воспитателями выполнили творческие работы в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», которые представлены на выставке. Каждая детская поделка стала личным символом благодарности и напоминанием: память о героях живёт в наших сердцах.


- 39 просмотров













