«День Неизвестного солдата» для детей подготовительной группы.

3 декабря в Детском саду было проведено тематическое мероприятие для детей подготовительной группы посвященное Дню неизвестного солдата. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя, вспоминали пословицы о Родине, мире, солдатах, читали стихи и смотрели видео по данной теме. Возложили  к памятнику цветы.

Цель: воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне.

Задачи: раскрыть перед детьми значение празднования Дня Неизвестного солдата, формировать чувства уважения к неизвестному солдату. Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны, помогать воспитывать в детях уважение ко всем, кто защищал Родину от врагов.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Мы здесь с тобой не потому, что дата,

Как злой осколок, память жжет в груди.

К могиле неизвестного солдата

Ты в праздники и в будни приходи.

Он защитил тебя на поле боя,

Упал, ни шагу не ступив назад.

И имя есть у этого героя —

Великой Армии простой солдат.