«Душа России в символах ее»

День России – государственный праздник, который отмечается 12 июня.  В этот день традиционно в детских садах проводятся праздничные мероприятия, на которых  звучат песни и стихи о Родине, о величии и красоте нашей страны, о ее замечательных людях.  Сегодня в нашем детском саду также прошел утренник, посвященный Дню России. Дети старшей группы «Непоседы» читали стихи о Родине, пели песни о красавице – березке, о символе мира и добра – голубе. Говорили ребята о символах  нашей страны, о ее традициях и обычаях.  С удовольствием участвовали в играх –собирали разноцветных матрешек, перетягивали канат,  говорили добрые слова о своей Родине. Завершился праздник танцем в исполнении девочек  в русских сарафанах.  Вместе с детьми подготовили и провели утренник музыкальный руководитель Тагирова Т.М,, воспитатели Емельянова А.А., Трифонова Н.А.  А сладкие подарки были очень кстати в финале нашего праздника!