Экскурсия в сельскую библиотеку.

12.07.2023 года воспитанники старшей группы посетили увлекательную экскурсию в сельскую библиотеку.
 Библиотекарь Полищук Марина Васильевна и Завацкая Ирина Викторовна встретили детей и предложили совершить интересное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Они познакомили детей с книжным фондом библиотеки, рассказали и показали, как правильно обращаться с книгами, как выбрать книги, вести себя в библиотеке. Ребята узнали, по какому принципу книги расставлены на стеллажах и какие книги любят читать дети.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такое количество книг дети ещё никогда не видели
В конце экскурсии дети пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку, когда пойдут в школу.
В итоге экскурсия произвела на моих воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Очень важно приобщать детей с детства к книжной культуре.
Хочется поблагодарить Елену Валентиновну за такую содержательную, интересную и полезную экскурсию по библиотеке.