«Путешествие в страну безопасности».

В группе «Цветочки» 20 сентября 2023г. прошло развлечение «Путешествие в страну безопасности».
Развлечение по безопасности было выстроено таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, правила безопасности жизнедеятельности.
Дети с большим энтузиазмом отгадывали загадки, играли в игры, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, если подошел незнакомый на улице. Дети смогли объяснить Почемучке, что нужно делать, чтобы быть здоровым.
Во время развлечения дети были внимательными, эмоциональными и доброжелательными.
Благодаря развлечению у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. С поставленной целью и заданиями дети успешно справились.