Выпускной бал в детском саду в группе "Фиксики"

Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!

Выпускной бал в детском саду… Нет события более яркого, незабываемого, волшебного и трогательного для каждого ребенка, воспитателей и родителей. Вчерашние малыши, повзрослевшие и серьезные, прощаются с детским садом – таким уютным и теплым, ставшим для них вторым домом. Прощаются с самой беззаботной порой своего детства и вступают  в интересный и увлекательный мир школьной жизни.
29 июня в музыкальном зале нашего детского сада состоялся волшебный праздник – «Звездный бал выпускников». Под торжественную музыку в прекрасно украшенный зал вошли вчерашние дошколята – наши выпускники, звездочки детского сада.  А рядом с ними, как всегда на протяжении нескольких лет,  были воспитатели Ксения Владимировна Ядевич и Алена Александровна Емельянова. Ребят встречали в зале улыбками и аплодисментами взволнованные родители, родственники, сотрудники детского сада. Музыкальный руководитель Тамилла Мансуровна Тагирова, главный режиссер выпускного бала, ободряюще улыбнулась детям и  начался праздник, полный музыки, песен, стихов, танцев лирических и зажигательных, веселых пьес, шуток и загадок. Сказочный персонаж – Звездочет, с удивлением увидел, что звездочки сияют не только на небе, но и весело пляшут и поют на нашем празднике. Дети, конечно, узнали в Звездочете нашего психолога Михаила Михайловича Дубицкого, но это им не испортило настроения и они с удовольствием рассматривали в его подзорную трубу путеводную звезду. Потому что детство – это то время, когда мы верим в чудеса. А чудес на нашем звездном балу было немало. Это и мамы, которые загадывали свои желания Золотой рыбке, и танец Звезд, и даже обычный тихий час в детском саду обернулся маленьким чудом – шуткой. Дети как будто еще раз, последний раз, окунулись в тот милый их сердцу мир уходящего дошкольного детства. И это было очень трогательно и вместе с тем радостно. Воспитатели подготовили видеорассказ о жизни ребят в детском саду,  где было запечатлено все: и смех, и слезы, и первые неумелые рисунки, и веселые утренники. Прозвучали слова поздравления и напутствия заведующей детского сада Гладышевой Натальи Петровны. С музыкальным поздравлением  и искренними словами благодарности к сотрудникам обратились родители наших выпускников.
Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и золотая  звезда за старания и стремление достойно подготовиться к школе. А в красивых папках –портфолио, которое воспитатели составляли на протяжении нескольких лет заботливо и аккуратно, чтобы вручить детям как итог их  взросления.
 Отзвучали последние слова поздравлений, сделаны последние фото– и видео-съемки.      Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства. Мы с гордостью, надеждой и небольшой грустью отпускаем их на звездный жизненный небосклон! Летите, милые звездочки, блистайте! И пусть на вашем звездном пути встречается все только светлое и хорошее. В добрый путь!