Неделя инклюзивного образования

В МБДОУ  проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»
Был подготовлен и проведен круглый стол с педагогами по теме «Что такое инклюзивное образование» с использованием презентации «Возможности инклюзивного образования в ДОУ», проведен тренинг на тему «Толерантность как принцип взаимодействия между людьми». В ходе круглого стола поднимались вопросы о путях формирования уважительного отношения к человеческому достоинству, уверенности в собственных возможностях и способностях, способствующих возрастному и индивидуальному развитию, поддержке детской инициативы и самостоятельности. Так же сделан акцент на принципах инклюзивного образования, которые предполагают выбор форм, методов и средств обучения и воспитания с учетом индивидуальных образовательных потребностей каждого ребёнка.