Вот оно какое – наше лето!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с замечательным праздником – началом лета! Наступило самое прекрасное и радостное время года, полное солнца, теплого ветра, запаха моря и цветущих трав. Особенно рады лету наши дети.  Они всегда ждут его как время чудес, приключений, новых событий.  Начало лета в нашем детском саду мы встретили   весело и шумно.  Музыкальный зал  сегодня был ярким  от разноцветных летних  футболок и бантиков, в нем звенели  веселые детские голоса и  задорная  музыка. Наш музыкальный руководитель Тагирова Тамилла Мансуровна вместе с воспитателями Ядевич Ксенией Владимировной,  Емельяновой Аленой Александровной,  Сейдаметовой Ление Усеиновной подготовили и провели замечательный детский праздник, посвященный  началу лета и Дню защиты детей.  Дети пели песни, читали стихи, вместе с воспитателями делали  чудо-зарядку. А самым ярким героем праздника вместе с детьми была клоунесса   Веселинка  (воспитатель Смилык Н.А.). Сколько задора, веселья, шуток принесла она сегодня детям!  Ребята отгадывали загадки, играли в кричалки, пели и танцевали, участвовали в спортивных состязаниях. Победила, конечно, дружба. Закончился праздник витаминным подарком -  яблоками, которые дети с удовольствием и съели. Так прошел первый день лета в детском саду. Начало положено,  впереди нас ждет чудесная летняя пора!